Domain ce-konformität.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
ce-konformität.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
ce-konformität.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain ce-konformität.de kaufen?
Was kostet eine CE Konformitätserklärung?
Eine CE-Konformitätserklärung kann je nach Produktart und Komplexität des Produkts variieren. Die Kosten hängen von verschiedenen Faktoren ab, wie z.B. der erforderlichen Prüfung und Zertifizierung, der Einbindung von externen Prüfstellen und der Erstellung der erforderlichen Dokumentation. Es ist ratsam, sich im Voraus über die genauen Kosten zu informieren, um eine fundierte Entscheidung zu treffen. Es gibt auch Beratungsunternehmen, die bei der Erstellung einer CE-Konformitätserklärung unterstützen können, was zusätzliche Kosten verursachen kann. Letztendlich ist es wichtig, die rechtlichen Anforderungen zu erfüllen, um das Produkt rechtmäßig auf dem Markt zu platzieren. **
Wer stellt CE Konformitätserklärung aus?
Die CE Konformitätserklärung wird vom Hersteller oder seinem Bevollmächtigten ausgestellt. Der Hersteller ist für die Einhaltung aller relevanten EU-Richtlinien und -Vorschriften verantwortlich. Die Erklärung bestätigt, dass das Produkt den geltenden Anforderungen entspricht und sicher verwendet werden kann. Sie ist eine Voraussetzung für das Inverkehrbringen von Produkten innerhalb des Europäischen Wirtschaftsraums. Die CE Konformitätserklärung muss auf Verlangen den Behörden vorgelegt werden können. **
Ähnliche Suchbegriffe für Immune
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Immune:
-
Ernährungsriegel PowerBar Vegan ImmuneDetails- Reich an hochwertigem pflanzlichem Eiweiß- Mit Vitamin C, Vitamin B12 und Zink 20 g Protein/Portion.- Ohne Zuckerzusatz- Ausgezeichnete Löslichkeit- Gewicht: 570 g.- Packung mit : 1 Stk.Beschreibung des ProduktsNatürlich. Cremig. Köstlich. In drei veganen Geschmacksrichtungen. Ein Pulver - doppelter Boost.Alle Produkte von Powerbar sind in der Kölner Liste aufgeführt, daher können wir den Sportlern mehr Sicherheit und Zuverlässigkeit bieten.37,13 €*Versand: 8,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Regulatpro Immune 350 MLProdukteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit Vitaminen und Mineralstoffen Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Einmal täglich 20 ml Regulatpro Immune pur (oder in einem Glas Wasser oder Saft verdünnt) nach einer Mahlzeit zu sich nehmen. Vor Gebrauch schütteln. Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro Tagesdosis = 20 ml %NRV* Vitamin D 20 μg 400% Vitamin K 75 μg 100% Vitamin B6 4,2 mg 300% Vitamin B12 7,5 μg 300% Zink 5,0 mg 50% Selen 55 μg 100% * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Kaskadenfermentiertes Konzentrat 90% (Wasser, Zitronen, Datteln, Feigen, Walnüsse , Sojabohnen , Karotten, Äpfel, Zwiebeln, Mungobohnensprossen, Granatäpfel, Himbeeren, Kokosnüsse, Artischocken, Kichererbsen, Sellerie , Hirse, Ingwer), Birnenkonzentrat, Acerolaextrakt, Zinkglukonat, Ingwersaft, Cholecalciferol, Phyllochinon (Vitamin K1), Pyridoxinhydrochlorid, Curcuma, Safran, Cyanocobalamin, Lacticaseibacillus paracasei 0.005%, Lacticaseibacillus rhamnosus 0,004%, Lactobacillus acidophilus 0,0025%, Natriumselenat. Allergene: Soja, Nüsse, Sellerie Nettofüllmenge: 350 ml Aufbewahrungsbedingungen: Nicht über 25°C lagern. Nach dem Öffnen innerhalb eines Monats verbrauchen. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Dr. Niedermaier Pharma GmbH Georg-Knorr-Str. 1 85662 Hohenbrunn Deutschland Telefon: 089 660797-0 E-Mail: info@drniedermaier.com Weitere Hinweise: Patienten, die Antikoagulantien einnehmen, sollten vor Einnahme von Vitamin K-Präparaten ihren Arzt konsultieren. Die Verwendung frischer Zutaten kann Abweichung von Geruch, Farbe, Geschmack und Trübung bedingen. Laktosefrei, glutenfrei, frei von Farb- und Konservierungsstoffen, Aromen und Milch, für Vegetarier geeignet. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: https://drniedermaier.de und Angaben der Packungsbeilage Stand: 10/202536,27 €*Versand: 4,50 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
A.Vogel Echinaforce Forte Immune TablettenAnwendungsgebiet von A.Vogel Echinaforce Forte Immune TablettenA.Vogel Echinaforce® Forte Immune ist ein pflanzliches Nahrungsergänzungsmittel aus Echinacea purpurea-Extrakt und unterstützt bei Bedarf die Funktion der natürlichen körpereigenen Abwehr.Die Echinacea-Pflanze wurde schon von den Indianern in Nordamerika gesammelt und verwendet. In den 1950er Jahren lernte Alfred Vogel dort die besonderen Eigenschaften der Echinacea Pflanze kennen und brachte die Samen des Roten Sonnenhuts mit in die Schweiz. Die Echinacea-Pflanzen auf den A.Vogel Feldern stammen heute noch davon ab.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von A.Vogel Echinaforce Forte Immune Tabletten pro Tablette:Füllstoff (Mannitol und Sorbitol), Echinacea Extrakt getrocknet (Echinacea purpurea L. Moench Kraut 17,7 mg, Echinacea purpurea L. Moench Wurzel 0,9 mg), Trennmittel (Magnesiumsalze von Speisefettsäuren, Cellulosegummi), Kokosnuss-Öl, Emulgator (Saccharose-Laurat).GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einen der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungVerzehrempfehlung von A.Vogel Echinaforce Forte Immune Tabletten:Kinder im Alter von 6 bis 12 Jahren: 1 Tablette 1 bis 2 Mal täglich.Erwachsene und Kinder über 12 Jahre: 1 Tablette 2 bis 3 Mal täglich.HinweiseNahrungsergänzungsmittel stellen keinen Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung dar. Eine ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise sind wichtig. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge sollte nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl und trocken lagern.Achtung: Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.Mindestens haltbar bis Ende / L: siehe Packung.Bitte beachten Sie die Angaben auf der Verpackung. A.Vogel Echinaforce Forte Immune Tabletten können in Ihrer Versandapotheke www.juvalis.de erworben werden.16,65 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Allergy Research Group Wholly Immune-900gARG-Nr.: 73820Wholly Immune von Allergy Research Group ist eine komplexe Formel für ein vitales Immunsystem. Das Präparat ist eine Kombination aus Vitaminen, Mineralien und Pflanzenextrakten, sowie Vitamin C, Zink, Lycopin, Kurkuma und Brokkoli-Extrakt. Wholly Immune von Allergy Research Group ist mit den patentierten Inhaltsstoffen MaitakeGold 404 und SelenoExcell versehen. MaitakeGold 404 ist eine einzigartige Mischung aus 10 verschiedenen Pilzextrakten (z.B. Fruchtkörper des Maitake-Pilzes (Grifola frondosa)). Dieser besondere Pilz spielt in der chinesischen Kräuterkunde eine besondere Rolle. Wholly Immune von Allergy Research Group wird in praktischer Pulverform geliefert. Ein Messlöffel ist dem Produkt beigefügt.Verzehrempfehlung: 1 gestrichener Messlöffel Pulver 1-2x täglich mit 60-90 ml Saft verrühren und sofort trinken. Danach ausreichend trinken.Hinweise: Die empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollen nicht als Ersatz für eine aus413,34 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie muss eine CE Konformitätserklärung aussehen?
Wie muss eine CE Konformitätserklärung aussehen? Eine CE Konformitätserklärung muss schriftlich sein und alle relevanten Informationen enthalten, die den Hersteller identifizieren, das Produkt beschreiben und aufzeigen, dass es den geltenden EU-Richtlinien entspricht. Außerdem müssen die Normen und technischen Unterlagen angegeben werden, auf die sich die Konformität bezieht. Die Erklärung muss in der Amtssprache des Landes verfasst sein, in dem das Produkt in Verkehr gebracht wird, und muss zusammen mit dem Produkt bereitgestellt werden. Es ist wichtig, dass die CE Konformitätserklärung korrekt und vollständig ist, um die Einhaltung der EU-Vorschriften zu gewährleisten. **
-
Wann wird eine CE Konformitätserklärung benötigt?
Eine CE-Konformitätserklärung wird benötigt, wenn ein Produkt in den Geltungsbereich der EU-Richtlinien fällt, die eine CE-Kennzeichnung vorschreiben. Diese Richtlinien legen die Anforderungen fest, die ein Produkt erfüllen muss, um in der EU verkauft werden zu dürfen. Die CE-Konformitätserklärung bestätigt, dass das Produkt diesen Anforderungen entspricht und wurde vom Hersteller ausgestellt. Sie dient als Nachweis dafür, dass das Produkt sicher ist und den geltenden Vorschriften entspricht. Ohne eine gültige CE-Konformitätserklärung darf das Produkt nicht in den Verkehr gebracht werden. **
-
Wer darf eine CE Konformitätserklärung ausstellen?
Eine CE Konformitätserklärung darf nur vom Hersteller oder seinem Bevollmächtigten ausgestellt werden. Der Hersteller ist für die Konformität seines Produkts mit den geltenden EU-Richtlinien verantwortlich. Falls der Hersteller außerhalb der EU ansässig ist, muss er einen Bevollmächtigten innerhalb der EU benennen, der die Verpflichtungen des Herstellers übernimmt. Die CE Konformitätserklärung bestätigt, dass das Produkt alle relevanten Anforderungen erfüllt und sicher ist. Sie ist eine Voraussetzung für das Inverkehrbringen von Produkten in der EU. **
-
Ist eine CE Zertifizierung Pflicht?
Eine CE-Zertifizierung ist in der EU für viele Produkte verpflichtend, die in den europäischen Wirtschaftsraum eingeführt werden sollen. Sie dient als Nachweis dafür, dass ein Produkt den geltenden EU-Richtlinien entspricht und somit sicher für Verbraucher ist. Ohne CE-Zertifizierung dürfen bestimmte Produkte nicht in den Handel gebracht werden. Es ist wichtig, sich vorher über die jeweiligen gesetzlichen Anforderungen zu informieren, um rechtliche Konsequenzen zu vermeiden. In einigen Fällen kann eine CE-Zertifizierung auch freiwillig erfolgen, um die Qualität und Sicherheit eines Produkts zu unterstreichen. **
Wann ist eine CE Zertifizierung notwendig?
Eine CE-Zertifizierung ist notwendig, wenn ein Produkt in den Ländern des Europäischen Wirtschaftsraums (EWR) verkauft oder verwendet werden soll. Sie dient als Nachweis dafür, dass das Produkt den geltenden europäischen Richtlinien und Standards entspricht. Die CE-Kennzeichnung zeigt Verbrauchern, dass das Produkt sicher ist und keine Gesundheits- oder Umweltgefährdung darstellt. Hersteller sind verpflichtet, die CE-Kennzeichnung anzubringen, bevor sie ein Produkt in den EWR-Markt einführen. Fehlt die CE-Zertifizierung, kann dies zu rechtlichen Konsequenzen führen, wie beispielsweise einem Verkaufsverbot des Produkts. **
Welche Konformitätskriterien sind für die Zertifizierung von Produkten in verschiedenen Branchen maßgeblich?
Die Konformitätskriterien für die Zertifizierung von Produkten variieren je nach Branche, können jedoch Sicherheitsstandards, Umweltauflagen und Qualitätsanforderungen umfassen. In der Automobilbranche sind beispielsweise Normen wie ISO 9001 und ISO/TS 16949 relevant, während in der Lebensmittelindustrie HACCP und ISO 22000 eine Rolle spielen. Die Einhaltung dieser Kriterien ist entscheidend, um die Qualität und Sicherheit von Produkten zu gewährleisten und das Vertrauen der Verbraucher zu stärken. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Immune:
-
Ernährungsriegel PowerBar Vegan ImmuneDetails- Reich an hochwertigem pflanzlichem Eiweiß- Mit Vitamin C, Vitamin B12 und Zink 20 g Protein/Portion.- Ohne Zuckerzusatz- Ausgezeichnete Löslichkeit- Gewicht: 570 g.- Packung mit : 1 Stk.Beschreibung des ProduktsNatürlich. Cremig. Köstlich. In drei veganen Geschmacksrichtungen. Ein Pulver - doppelter Boost.Alle Produkte von Powerbar sind in der Kölner Liste aufgeführt, daher können wir den Sportlern mehr Sicherheit und Zuverlässigkeit bieten.37,13 €*Versand: 8,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Regulatpro Immune 350 MLProdukteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit Vitaminen und Mineralstoffen Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Einmal täglich 20 ml Regulatpro Immune pur (oder in einem Glas Wasser oder Saft verdünnt) nach einer Mahlzeit zu sich nehmen. Vor Gebrauch schütteln. Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro Tagesdosis = 20 ml %NRV* Vitamin D 20 μg 400% Vitamin K 75 μg 100% Vitamin B6 4,2 mg 300% Vitamin B12 7,5 μg 300% Zink 5,0 mg 50% Selen 55 μg 100% * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Kaskadenfermentiertes Konzentrat 90% (Wasser, Zitronen, Datteln, Feigen, Walnüsse , Sojabohnen , Karotten, Äpfel, Zwiebeln, Mungobohnensprossen, Granatäpfel, Himbeeren, Kokosnüsse, Artischocken, Kichererbsen, Sellerie , Hirse, Ingwer), Birnenkonzentrat, Acerolaextrakt, Zinkglukonat, Ingwersaft, Cholecalciferol, Phyllochinon (Vitamin K1), Pyridoxinhydrochlorid, Curcuma, Safran, Cyanocobalamin, Lacticaseibacillus paracasei 0.005%, Lacticaseibacillus rhamnosus 0,004%, Lactobacillus acidophilus 0,0025%, Natriumselenat. Allergene: Soja, Nüsse, Sellerie Nettofüllmenge: 350 ml Aufbewahrungsbedingungen: Nicht über 25°C lagern. Nach dem Öffnen innerhalb eines Monats verbrauchen. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Dr. Niedermaier Pharma GmbH Georg-Knorr-Str. 1 85662 Hohenbrunn Deutschland Telefon: 089 660797-0 E-Mail: info@drniedermaier.com Weitere Hinweise: Patienten, die Antikoagulantien einnehmen, sollten vor Einnahme von Vitamin K-Präparaten ihren Arzt konsultieren. Die Verwendung frischer Zutaten kann Abweichung von Geruch, Farbe, Geschmack und Trübung bedingen. Laktosefrei, glutenfrei, frei von Farb- und Konservierungsstoffen, Aromen und Milch, für Vegetarier geeignet. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: https://drniedermaier.de und Angaben der Packungsbeilage Stand: 10/202536,27 €*Versand: 4,50 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was kostet eine CE Konformitätserklärung?
Eine CE-Konformitätserklärung kann je nach Produktart und Komplexität des Produkts variieren. Die Kosten hängen von verschiedenen Faktoren ab, wie z.B. der erforderlichen Prüfung und Zertifizierung, der Einbindung von externen Prüfstellen und der Erstellung der erforderlichen Dokumentation. Es ist ratsam, sich im Voraus über die genauen Kosten zu informieren, um eine fundierte Entscheidung zu treffen. Es gibt auch Beratungsunternehmen, die bei der Erstellung einer CE-Konformitätserklärung unterstützen können, was zusätzliche Kosten verursachen kann. Letztendlich ist es wichtig, die rechtlichen Anforderungen zu erfüllen, um das Produkt rechtmäßig auf dem Markt zu platzieren. **
-
Wer stellt CE Konformitätserklärung aus?
Die CE Konformitätserklärung wird vom Hersteller oder seinem Bevollmächtigten ausgestellt. Der Hersteller ist für die Einhaltung aller relevanten EU-Richtlinien und -Vorschriften verantwortlich. Die Erklärung bestätigt, dass das Produkt den geltenden Anforderungen entspricht und sicher verwendet werden kann. Sie ist eine Voraussetzung für das Inverkehrbringen von Produkten innerhalb des Europäischen Wirtschaftsraums. Die CE Konformitätserklärung muss auf Verlangen den Behörden vorgelegt werden können. **
-
Wie muss eine CE Konformitätserklärung aussehen?
Wie muss eine CE Konformitätserklärung aussehen? Eine CE Konformitätserklärung muss schriftlich sein und alle relevanten Informationen enthalten, die den Hersteller identifizieren, das Produkt beschreiben und aufzeigen, dass es den geltenden EU-Richtlinien entspricht. Außerdem müssen die Normen und technischen Unterlagen angegeben werden, auf die sich die Konformität bezieht. Die Erklärung muss in der Amtssprache des Landes verfasst sein, in dem das Produkt in Verkehr gebracht wird, und muss zusammen mit dem Produkt bereitgestellt werden. Es ist wichtig, dass die CE Konformitätserklärung korrekt und vollständig ist, um die Einhaltung der EU-Vorschriften zu gewährleisten. **
-
Wann wird eine CE Konformitätserklärung benötigt?
Eine CE-Konformitätserklärung wird benötigt, wenn ein Produkt in den Geltungsbereich der EU-Richtlinien fällt, die eine CE-Kennzeichnung vorschreiben. Diese Richtlinien legen die Anforderungen fest, die ein Produkt erfüllen muss, um in der EU verkauft werden zu dürfen. Die CE-Konformitätserklärung bestätigt, dass das Produkt diesen Anforderungen entspricht und wurde vom Hersteller ausgestellt. Sie dient als Nachweis dafür, dass das Produkt sicher ist und den geltenden Vorschriften entspricht. Ohne eine gültige CE-Konformitätserklärung darf das Produkt nicht in den Verkehr gebracht werden. **
Ähnliche Suchbegriffe für Immune
-
A.Vogel Echinaforce Forte Immune TablettenAnwendungsgebiet von A.Vogel Echinaforce Forte Immune TablettenA.Vogel Echinaforce® Forte Immune ist ein pflanzliches Nahrungsergänzungsmittel aus Echinacea purpurea-Extrakt und unterstützt bei Bedarf die Funktion der natürlichen körpereigenen Abwehr.Die Echinacea-Pflanze wurde schon von den Indianern in Nordamerika gesammelt und verwendet. In den 1950er Jahren lernte Alfred Vogel dort die besonderen Eigenschaften der Echinacea Pflanze kennen und brachte die Samen des Roten Sonnenhuts mit in die Schweiz. Die Echinacea-Pflanzen auf den A.Vogel Feldern stammen heute noch davon ab.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von A.Vogel Echinaforce Forte Immune Tabletten pro Tablette:Füllstoff (Mannitol und Sorbitol), Echinacea Extrakt getrocknet (Echinacea purpurea L. Moench Kraut 17,7 mg, Echinacea purpurea L. Moench Wurzel 0,9 mg), Trennmittel (Magnesiumsalze von Speisefettsäuren, Cellulosegummi), Kokosnuss-Öl, Emulgator (Saccharose-Laurat).GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einen der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungVerzehrempfehlung von A.Vogel Echinaforce Forte Immune Tabletten:Kinder im Alter von 6 bis 12 Jahren: 1 Tablette 1 bis 2 Mal täglich.Erwachsene und Kinder über 12 Jahre: 1 Tablette 2 bis 3 Mal täglich.HinweiseNahrungsergänzungsmittel stellen keinen Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung dar. Eine ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise sind wichtig. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge sollte nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl und trocken lagern.Achtung: Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.Mindestens haltbar bis Ende / L: siehe Packung.Bitte beachten Sie die Angaben auf der Verpackung. A.Vogel Echinaforce Forte Immune Tabletten können in Ihrer Versandapotheke www.juvalis.de erworben werden.16,65 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Allergy Research Group Wholly Immune-900gARG-Nr.: 73820Wholly Immune von Allergy Research Group ist eine komplexe Formel für ein vitales Immunsystem. Das Präparat ist eine Kombination aus Vitaminen, Mineralien und Pflanzenextrakten, sowie Vitamin C, Zink, Lycopin, Kurkuma und Brokkoli-Extrakt. Wholly Immune von Allergy Research Group ist mit den patentierten Inhaltsstoffen MaitakeGold 404 und SelenoExcell versehen. MaitakeGold 404 ist eine einzigartige Mischung aus 10 verschiedenen Pilzextrakten (z.B. Fruchtkörper des Maitake-Pilzes (Grifola frondosa)). Dieser besondere Pilz spielt in der chinesischen Kräuterkunde eine besondere Rolle. Wholly Immune von Allergy Research Group wird in praktischer Pulverform geliefert. Ein Messlöffel ist dem Produkt beigefügt.Verzehrempfehlung: 1 gestrichener Messlöffel Pulver 1-2x täglich mit 60-90 ml Saft verrühren und sofort trinken. Danach ausreichend trinken.Hinweise: Die empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollen nicht als Ersatz für eine aus413,34 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Miloa Immune Supp 30 St ComprettenErgänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen Immune Supp Die Nahrungsbestandteile von Immune Supp Miloa unterstützen die Immunität von genesenden und geschwächten Tieren. Immune Supp stärkt die Abwehrkräfte bei Stress oder Müdigkeit. Zusammensetzung: Fischmehl, Chlorella vulgaris (Chlorella), Spirulina platensis (Spirulina), Echinacea, Ganoderma lucidum (Reishi), Lentinula edodes (Shiitake), Panax ginseng (Ginseng), Ginseng quinquefolius (Amerikanischer Ginseng), Styphnolobium japonicum (Japanischer Schnurbaum), Sambucus nigra (Holunder) Fütterungsempfehlung: Für Hunde und Katzen unter 10 kg: ½ Tablette pro Tag Für Hunde von 10 bis 20 kg: 1 Tablette pro Tag Für Hunde von 20 bis 30 kg: 2 Tabletten pro Tag Für Hunde über 30 kg: 3 Tabletten pro Tag Die angegebene Menge kann in den ersten 2 Wochen verdoppelt werden. Die Tabletten sind schmackhaft und werden von den meisten Tieren spontan aufgenommen. Sie können auch zerbröselt und mit dem Futter vermischt werden. Gewicht der Katze (kg) Tägliche Futtermenge (g) 2 - 3 kg 30 - 40 g 4 - 5 kg 55 - 70 g 6 - 7 kg 85 - 100 g Verpackungsgröße: 30 Tabletten (je 2,3 g), Gesamtinhalt: 69 g Hersteller: Miloa SRL Résidence Bois Madame 7 4130 Esneux, Belgien48,59 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Aloe Vera Drinking Gel Immune PlusAloe Vera Trinkgel Immun Plus - Ein Dreifaches Plus für Ihr ImmunsystemDas innovative Aloe Vera Trinkgel Immun Plus kann Ihr Immunsystem auf drei Arten unterstützen:UNTERSTÜTZUNG: vorhandene Immunzellen können unterstützt werden.1STIMULATION: Das Immunsystem ist stimuliert.1,2SCHUTZ: Die Funktion des Immunsystems können unterstützt werden.1,3Denn die intelligente Kombination von Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs können für eine wirksame Wirkung sorgen:LR ALOE VERA Trinkgel Immune Plus kann das Immunsystem unterstützen. 4 Aloe Vera ist eine Wirkstoffkombination aus Acemannan, Vitaminen, Spurenelementen, Mineralien und Enzymen.INGWER enthält ätherische Öle, Gingerol, Harz und Harzsäuren. Es ist außerdem reich an Vitamin C und enthält Magnesium, Eisen, Kalzium, Kalium, Natrium und Phosphor.HONIG ist nützlich – weil er bioaktive Substanzen und Antioxidantien enthält. Seine Wirkstoffe soll...42,59 €*Versand: 6,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wer darf eine CE Konformitätserklärung ausstellen?
Eine CE Konformitätserklärung darf nur vom Hersteller oder seinem Bevollmächtigten ausgestellt werden. Der Hersteller ist für die Konformität seines Produkts mit den geltenden EU-Richtlinien verantwortlich. Falls der Hersteller außerhalb der EU ansässig ist, muss er einen Bevollmächtigten innerhalb der EU benennen, der die Verpflichtungen des Herstellers übernimmt. Die CE Konformitätserklärung bestätigt, dass das Produkt alle relevanten Anforderungen erfüllt und sicher ist. Sie ist eine Voraussetzung für das Inverkehrbringen von Produkten in der EU. **
-
Ist eine CE Zertifizierung Pflicht?
Eine CE-Zertifizierung ist in der EU für viele Produkte verpflichtend, die in den europäischen Wirtschaftsraum eingeführt werden sollen. Sie dient als Nachweis dafür, dass ein Produkt den geltenden EU-Richtlinien entspricht und somit sicher für Verbraucher ist. Ohne CE-Zertifizierung dürfen bestimmte Produkte nicht in den Handel gebracht werden. Es ist wichtig, sich vorher über die jeweiligen gesetzlichen Anforderungen zu informieren, um rechtliche Konsequenzen zu vermeiden. In einigen Fällen kann eine CE-Zertifizierung auch freiwillig erfolgen, um die Qualität und Sicherheit eines Produkts zu unterstreichen. **
-
Wann ist eine CE Zertifizierung notwendig?
Eine CE-Zertifizierung ist notwendig, wenn ein Produkt in den Ländern des Europäischen Wirtschaftsraums (EWR) verkauft oder verwendet werden soll. Sie dient als Nachweis dafür, dass das Produkt den geltenden europäischen Richtlinien und Standards entspricht. Die CE-Kennzeichnung zeigt Verbrauchern, dass das Produkt sicher ist und keine Gesundheits- oder Umweltgefährdung darstellt. Hersteller sind verpflichtet, die CE-Kennzeichnung anzubringen, bevor sie ein Produkt in den EWR-Markt einführen. Fehlt die CE-Zertifizierung, kann dies zu rechtlichen Konsequenzen führen, wie beispielsweise einem Verkaufsverbot des Produkts. **
-
Welche Konformitätskriterien sind für die Zertifizierung von Produkten in verschiedenen Branchen maßgeblich?
Die Konformitätskriterien für die Zertifizierung von Produkten variieren je nach Branche, können jedoch Sicherheitsstandards, Umweltauflagen und Qualitätsanforderungen umfassen. In der Automobilbranche sind beispielsweise Normen wie ISO 9001 und ISO/TS 16949 relevant, während in der Lebensmittelindustrie HACCP und ISO 22000 eine Rolle spielen. Die Einhaltung dieser Kriterien ist entscheidend, um die Qualität und Sicherheit von Produkten zu gewährleisten und das Vertrauen der Verbraucher zu stärken. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.