Domain ce-konformität.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
ce-konformität.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
ce-konformität.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain ce-konformität.de kaufen?
Was bedeutet her2 1 +?
Her2 1+ ist eine Bezeichnung für den humanen epidermalen Wachstumsfaktor-Rezeptor 2, der in der Medizin zur Klassifizierung von Brustkrebs verwendet wird. Ein Her2 1+ Status bedeutet, dass der Tumor nur eine minimale Menge an Her2-Rezeptoren aufweist. Dieser Status kann auf verschiedene Weise getestet werden, z. B. durch Immunhistochemie oder In-situ-Hybridisierung. Die Ergebnisse dieser Tests sind wichtig, um die Behandlung von Brustkrebspatienten zu individualisieren und die Wirksamkeit von bestimmten Therapien vorherzusagen. **
Was ist her2 neu?
Her2 neu ist ein Protein, das auf der Oberfläche von bestimmten Krebszellen vorkommt, insbesondere bei Brustkrebs. Es handelt sich um einen Rezeptor, der das Zellwachstum und die Zellteilung reguliert. Eine Überexpression von Her2 neu kann zu einem aggressiveren Krebswachstum führen. Daher wird Her2 neu als Biomarker verwendet, um die Behandlung von Brustkrebs zu personalisieren und gezielt Medikamente wie Trastuzumab einzusetzen. Die Bestimmung des Her2-neu-Status ist daher ein wichtiger Schritt bei der Diagnose und Behandlung von Brustkrebs. **
Ähnliche Suchbegriffe für HER2
Top-Angebote
Produkte zum Begriff HER2:
-
Iron Wassersporthelm mit Ohrpolstern, ABS/EPP, CE-Zertifizierung 360°verstellbar## Deine Vorteile - Zuverlässiger Kopfschutz bei Aufprall und Stürzen auf dem Wasser - Bequeme und verstellbare Passform mit großem Einstellbereich - Geeignet für alle Wassersportarten, bei denen Sicherheit wichtig ist Der Iron Wassersporthelm wurde für Wassersportler entwickelt, die bei intensiver Nutzung auf dem Wasser einen sicheren und komfortablen Kopfschutz suchen. Dieser Helm kombiniert robuste, stoßabsorbierende Materialien mit einem funktionalen Design und einer stabilen Passform, sodass er auch bei Bewegung und Aufprall sicher sitzt. Dank der Kombination aus Schutz, Komfort und Verstellbarkeit eignet sich dieser Wassersporthelm für verschiedene Wassersportaktivitäten, bei denen Stürze oder harte Schläge auftreten können. ### Schutz und Materialien Die Außenschale des Helms besteht aus ABS-Material. Dieses Material ist für seine hohe Festigkeit und Schlagfestigkeit bekannt und trägt dazu bei, den Kopf bei Stößen und Aufprällen zu schützen. Die Innenschale besteht aus EPP-Schaum, einem leichten Material, das Stöße effektiv absorbiert und dazu beiträgt, die Belastung des Kopfes zu reduzieren. Der Helm ist CE-zertifiziert und erfüllt die geltenden europäischen Sicherheitsnormen für Wassersporthelme. ### Zusätzliche Sicherheit und Tragekomfort Der Helm wird serienmäßig mit Ohrpolstern geliefert, die zusätzlichen Schutz für Ohren und Trommelfell bieten. Dies ist besonders wichtig bei Wassersportarten, bei denen harte Aufpralle auf das Wasser auftreten können. Die Ohrpolster sind komfortabel integriert und beeinträchtigen den Tragekomfort nicht. Belüftungsöffnungen ermöglichen ein einfaches Abfließen von Wasser und erhöhen den Komfort während der Nutzung. Im Inneren verfügt der Helm über eine weiche Innenpolsterung, die für einen angenehmen Kontakt mit dem Kopf sorgt und Druckstellen vorbeugt. Der verstellbare Kinnriemen lässt sich einfach schließen und bleibt beim Sport sicher an Ort und Stelle. ### Verstellbare Passform und Größenhinweis Dank des Easy Dual Systems lässt sich der Helm mithilfe eines Drehknopfs an der Rückseite einfach verstellen. Dadurch kann die Passform schnell und präzise angepasst werden, was Stabilität und Komfort während der Nutzung gewährleistet. Der Helm ist in zwei Größengruppen erhältlich: - **XS–M**: geeignet für einen Kopfumfang von etwa 50 bis 56 cm - **M–XL**: geeignet für einen Kopfumfang von etwa 57 bis 62 cm Für die meisten erwachsenen Wassersportler ist die Größe **M–XL** die passende Wahl. Der große Einstellbereich ermöglicht eine gute Anpassung an unterschiedliche Kopfformen. ### Technische Merkmale - CE-zertifiziert nach europäischen Sicherheitsnormen - Außenschale aus ABS - Innenschale aus stoßabsorbierendem EPP - Einfach verstellbar dank Easy Dual System - Ohrpolster zum Schutz von Ohren und Trommelfell enthalten - Weiche und komfortable Innenpolsterung ### Funktionales und vielseitiges Design Das schlichte und funktionale Design macht diesen Wassersporthelm sowohl für den Freizeit- als auch für den intensiven Einsatz geeignet. Die Kombination aus Schutz, Komfort und Verstellbarkeit sorgt für zuverlässige Leistung unter verschiedenen Bedingungen auf dem Wasser.49,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
ABB IT8-FIPS Konformität, FIPS 140-2 Level 12CQG150315S4061 IT8-FIPS Das Modul IT8-FIPS ermöglicht dem Jace IT-8000 Controller FIPS140-2 Level 1 Konformität. Benötigt das zertifizierte Bouncy Castle Modul, welches ab einer Version 4.6 oder später integriert ist.821,26 €*Versand: 5,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Microsoft 365 E5 Compliance (NCE)Microsoft Enterprise Governance & Compliance Microsoft 365 E5 Compliance (NCE) kaufen Intelligente Daten-Governance, Information Protection und Risk Management. Das Microsoft 365 E5 Compliance Add-on erweitert Ihre E3-Infrastruktur um fortgeschrittene Purview-Lösungen, automatisierte Datenklassifizierung und rechtssichere eDiscovery-Tools. Microsoft 365 E5 Compliance (NCE) ist das spezialisierte Governance-Add-on für berechtigte Microsoft 365 E3- und Office 365 E3-Kunden. Es kombiniert die Premium-Funktionen von Microsoft Purview – darunter Insider Risk Management, Data Loss Prevention (DLP), Audit Premium sowie Records Management. Dank flexibler NCE-Lizenzierung erfüllen Sie strengste gesetzliche Vorgaben (wie DSGVO oder NIS-2) und schützen sensible Unternehmensdaten vor unbefugtem Abfluss. Purview Premium Umfassendes Information Governance & Records Management. Insider Risk Frühzeitige Erkennung interner Datenrisiken und Abflüsse. eDiscovery Premium Erweiterte juristische Ermittlungen und Datenanalysen. NCE-Lizenz Skalierbare Bereitstellung im New Commerce Experience Modell. Was ist Microsoft 365 E5 Compliance? Microsoft 365 E5 Compliance ist ein umfassendes Erweiterungspaket für Unternehmen, die komplexe rechtliche, regulatorische und interne Compliance-Anforderungen erfüllen müssen. Als Add-on für Microsoft 365 E3 hebt es Ihr Datenmanagement auf ein vollwertiges E5-Niveau, ohne dass Sie die gesamte Microsoft 365 E5 Enterprise-Suite lizenzieren müssen. Das Paket bündelt erweiterte Funktionen zur automatischen Datenklassifizierung, Vermeidung von Datenverlusten (Data Loss Prevention) sowie zur Erkennung von Insider-Risiken. So behalten Sie die volle Kontrolle über vertrauliche Informationen in Exchange Online, SharePoint, OneDrive, Microsoft Teams und Endgeräten. Für automatisierte Governance Nutzen Sie Machine Learning (Trainable Classifiers), um sensible Daten automatisch zu erkennen, zu kennzeichnen und zu schützen. Für Insider Risk Prevention Erkennen Sie ungewöhnliche Datenaktivitäten und potenzielle Datenabflüsse durch ausscheidende oder gefährdete Mitarbeiter frühzeitig. Für rechtssichere eDiscovery Durchsuchen und analysieren Sie unstrukturierte Daten zielgerichtet bei Rechtsstreitigkeiten oder Audit-Anfragen mit eDiscovery Premium. Welche Komponenten enthält Microsoft 365 E5 Compliance? Information Protection & Governance Automatische Vertraulichkeitsbezeichnungen (Sensitivity Labels), Data Loss Prevention (DLP) für Endpunkte und Aufbewahrungsbezeichnungen (Retention Labels). Insider Risk Management & Privacy Erkennung vertraulicher Datenbewegungen, Kommunikationsüberwachung (Communication Compliance) und Richtlinien für Informationsbarrieren. eDiscovery & Audit Premium Erweiterte Audit-Protokollierung mit 1-Jahr-Aufbewahrung, erweiterter Export, Redaktions-Werkzeuge und In-Place-Haltemechanismen. Zentrales Microsoft Purview Portal Compliance-Verantwortliche und Datenschutzbeauftragte verwalten alle Richtlinien zentral im Microsoft Purview Portal. Dort lassen sich Datenbestände (Data Estate) visualisieren, Risikobewertungen durchführen und Compliance-Scores überwachen. Durch vordefinierte Vorlagen für Verordnungen wie DSGVO, ISO 27001 oder HIPAA vereinfachen Sie Audit-Nachweise erheblich. Gezieltes Add-on im NCE-Modell Mit dem E5 Compliance Add-on rüsten Sie Ihre vorhandenen E3-Lizenzen bedarfsgerecht auf. Sie zahlen nur für die fortgeschrittenen Governance-Funktionen, die Ihre Organisation tatsächlich benötigt. Im New Commerce Experience (NCE) Modell wählen Sie zwischen flexibler monatlicher oder planbarer jährlicher Abrechnung. Microsoft 365 E5 Compliance: Leistungsübersicht Compliance-Bereich Enthaltene Technologien & Nutzen Information Protection Automatische Vertraulichkeitskennzeichnung und Dokumentenverschlüsselung ohne manuelles Zutun des Anwenders. Data Loss Prevention (DLP) Schutz vor Datenabfluss in Teams, SharePoint, OneDrive, Exchange sowie auf Windows- und macOS-Endgeräten. Insider Risk Management KI-gestützte Analyse potenzieller interner Bedrohungen unter vollständiger Wahrung der Mitarbeiter-Anonymität. Records Management Rechtssichere Archivierung, Deklaration von Datensätzen und automatisierte Lösch- und Aufbewahrungsfristen. eDiscovery Premium Erweiterte juristische Suche, Deduplizierung, OCR-Texterkennung in Bildern und Aufbereitung für Gerichtsverfahren. Audit Premium Erweiterte Protokollierung von Zugriffs- und Löschereignissen mit Standardaufbewahrung von bis zu einem Jahr. Berechtigung und Lizenzvoraussetzungen von Microsoft 365 E5 Compliance Qualifizierende Basislizenz Erfordert eine aktive Lizenz von Microsoft 365 E3 oder Office 365 E3 (inklusive Varianten ohne Microsoft Teams). Benutzerbasierte Zuweisung Jeder Anwender, dessen Daten durch E5-Compliance-Richtlinien verarbeitet werden, benötigt eine Add-on-Lizenz. Purview Integration Die Zuweisung schaltet die erweiterten Workflows direkt im zentralen Microsoft Pur...136,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Trotec Energiekostenmessgerät BX50 MID, für außen, 1 einstellbarer Stromtarif, MID-KonformitätMID-Konformität für gewerbliche Energieverbrauchsmessung Nicht manipulierbarer Zähler dank Plombierschlitze zur Steckersicherung gemäß Mess- & Eichgesetz (MessEG) Steckdose mit Federklappdeckel schützt das Messgerät vor Verschmutzung Misst den Stromverbrauch von angeschlossenen Geräten bis 999.999,875 Kilowattstunden (kWh) Berechnet die Energiekosten basierend auf dem aktuell manuell hinterlegten Strompreis Zusätzlich kann die Spannung, Stromstärke, Frequenz und Leistung gemessen werden 1 individuell einstellbarer Stromtarif LC-Display mit Hintergrundbeleuchtung sorgt für gute Ablesbarkeit Einfache Installation indem das Gerät zwischen Steckdose und Verbraucher geschaltet wird Hohe Benutzerfreundlichkeit durch 1-Tasten-Bedienung Sorgt für besseres Verständnis des eigenen Energieverbrauchs Stromversorgung über Netzstrom Produktabmessungen: (HxBxT) 11,9 x 7,7 x 6,8 cm, Gewicht: 155 g Merkmale: Anzeige: Gesamtverbrauch, Momentanverbrauch, Tagesverbrauch Ausführung: mit Datenlogger, mit MID-Konformität42,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet her2 neu 1+?
Her2 neu 1+ ist eine Bezeichnung, die im Zusammenhang mit Brustkrebs verwendet wird. Her2 neu ist ein Protein, das auf der Oberfläche von bestimmten Krebszellen vorkommt und eine Rolle bei der Zellteilung spielt. Ein Score von 1+ bedeutet, dass nur eine geringe Menge dieses Proteins auf den Krebszellen vorhanden ist. Dieser Wert kann bei der Bestimmung der aggressiven Natur des Tumors und der Auswahl der geeigneten Behandlungsmöglichkeiten helfen. Insgesamt ist es wichtig, den Her2 neu-Status eines Tumors zu kennen, um die bestmögliche Therapie für den Patienten zu gewährleisten. **
-
Was ist her2 neu negativ?
"Her2 neu negativ" bezieht sich auf den Status eines bestimmten Proteins, das auf der Oberfläche von Brustkrebszellen vorkommt. Her2 ist ein Rezeptorprotein, das das Wachstum von Krebszellen fördern kann, wenn es überaktiv ist. Ein "Her2 neu negativ" Status bedeutet, dass dieser Rezeptor nicht überaktiv ist und somit keine spezifische zielgerichtete Therapie wie z.B. Trastuzumab erforderlich ist. Dieser Status wird durch spezielle Tests bestimmt, die bei der Diagnose von Brustkrebs durchgeführt werden. Es ist wichtig, den Her2-Status zu kennen, um die bestmögliche Behandlung für jede einzelne Patientin zu gewährleisten. **
-
Was bedeutet her2 bei Brustkrebs?
Was bedeutet her2 bei Brustkrebs? HER2 steht für humaner epidermaler Wachstumsfaktor-Rezeptor 2, ein Protein, das das Wachstum von Brustkrebszellen fördern kann. Bei etwa 20-25% der Brustkrebsfälle ist eine Überexpression von HER2 vorhanden, was zu einem aggressiveren Tumorwachstum führen kann. Die Bestimmung des HER2-Status ist wichtig, da es die Auswahl der geeigneten Therapie beeinflussen kann, wie z.B. die Behandlung mit spezifischen Medikamenten wie Trastuzumab. Eine gezielte Therapie bei HER2-positivem Brustkrebs hat zu verbesserten Überlebensraten und Behandlungsergebnissen geführt. **
-
Was bedeutet her2 neu positiv?
"Her2 neu positiv" bezieht sich auf eine spezifische Art von Brustkrebs, bei dem die Tumorzellen eine erhöhte Menge an Her2-Rezeptoren auf ihrer Oberfläche aufweisen. Diese Rezeptoren spielen eine wichtige Rolle bei der Zellteilung und dem Wachstum von Tumoren. Ein positiver Her2-Status kann bedeuten, dass der Krebs aggressiver ist und schneller wächst. Dieser Status beeinflusst auch die Wahl der Behandlung, da Her2-positive Tumoren möglicherweise besser auf bestimmte zielgerichtete Therapien ansprechen. Es ist wichtig, den Her2-Status zu kennen, um die bestmögliche Behandlung für Patienten mit Brustkrebs zu gewährleisten. **
Was kostet eine CE Konformitätserklärung?
Eine CE-Konformitätserklärung kann je nach Produktart und Komplexität des Produkts variieren. Die Kosten hängen von verschiedenen Faktoren ab, wie z.B. der erforderlichen Prüfung und Zertifizierung, der Einbindung von externen Prüfstellen und der Erstellung der erforderlichen Dokumentation. Es ist ratsam, sich im Voraus über die genauen Kosten zu informieren, um eine fundierte Entscheidung zu treffen. Es gibt auch Beratungsunternehmen, die bei der Erstellung einer CE-Konformitätserklärung unterstützen können, was zusätzliche Kosten verursachen kann. Letztendlich ist es wichtig, die rechtlichen Anforderungen zu erfüllen, um das Produkt rechtmäßig auf dem Markt zu platzieren. **
Wer stellt CE Konformitätserklärung aus?
Die CE Konformitätserklärung wird vom Hersteller oder seinem Bevollmächtigten ausgestellt. Der Hersteller ist für die Einhaltung aller relevanten EU-Richtlinien und -Vorschriften verantwortlich. Die Erklärung bestätigt, dass das Produkt den geltenden Anforderungen entspricht und sicher verwendet werden kann. Sie ist eine Voraussetzung für das Inverkehrbringen von Produkten innerhalb des Europäischen Wirtschaftsraums. Die CE Konformitätserklärung muss auf Verlangen den Behörden vorgelegt werden können. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff HER2:
-
2-Kanal-Relais-Empfänger HER2 868,3 MHz von HörmannHörmann 2-Kanal-Relais-Empfänger HER2 868,3 MHz Lieferumfang Hörmann 2-Kanal-Relais-Empfänger HER2 868,3 MHz Anleitung Der Hörmann 2-Kanal-Relais-Empfänger HER2 868,3 MHz ist eine leistungsstarke und vielseitige Lösung zur drahtlosen Steuerung elektrischer Verbraucher. Ob Garagentorantrieb, Hoftor, Außenbeleuchtung oder andere Schaltanwendungen – dieser hochwertige Relais-Empfänger überzeugt durch flexible Einsatzmöglichkeiten, robuste Bauweise und zuverlässige Funktechnik. Bei Scheurich24 erhalten Sie das Original Hörmann Qualitätsprodukt für professionelle Funklösungen. Zuverlässige Funksteuerung mit zwei Relais-Ausgängen Mit seinen zwei potenzialfreien Relais-Ausgängen eignet sich der Hörmann HER2 nicht nur für Hörmann Systeme, sondern auch ideal für Fremdantriebe. Über die stabile Funkfrequenz von 868,3 MHz lassen sich zwei unabhängige Verbraucher sicher ansteuern. Die Auswahl der gewünschten Schaltfunktion erfolgt komfortabel über integrierte DIL-Schalter, wodurch der Empfänger flexibel an unterschiedliche Anforderungen angepasst werden kann. Vier wählbare Schaltfunktionen für maximale Flexibilität Der Hörmann 2-Kanal-Relais-Empfänger HER2 868,3 MHz bietet insgesamt vier unterschiedliche Betriebsarten, die je nach Einsatzgebiet ausgewählt werden können. Damit ist er sowohl für einfache Schaltvorgänge als auch für zeitgesteuerte Anwendungen bestens geeignet. Besonders praktisch ist die Lichtfunktion, die sich individuell verlängern oder verkürzen lässt – ideal für Hof- und Außenbeleuchtung. Robustes Design für den Innen- und Außeneinsatz Dank der hohen Schutzart IP65 ist der Hörmann Relais-Empfänger optimal gegen Staub und Strahlwasser geschützt und somit auch für den Einsatz im Außenbereich geeignet. Das gegen Sabotage gesicherte Aluminium-Gehäuse sorgt für zusätzliche Sicherheit. Die separate Antenne mit 7 Meter Anschlussleitung ermöglicht eine flexible Montage und verbessert den Funkempfang auch bei ungünstigen baulichen Gegebenheiten. Technische Details im Überblick Funkfrequenz: 868,3 MHz Relais-Ausgänge: 2 potenzialfreie Kontakte Schaltfunktionen: Ein/Aus, Impuls, 3-Minuten-Licht verlängerbar oder verkürzbar Betriebsspannung: 24 V DC oder 230 – 240 V AC Schaltleistung: 30 V DC / 2,5 A bzw. 250 V AC / 500 W (ohmsche Last) Schutzart: IP65 Antenne: extern, 7 m Anschlussleitung, 3-adrig Maße Auswerteeinheit: 20 x 12 x 6 cm Kompatibilität & Hörmann Markenqualität Der Hörmann HER2 868,3 MHz ist kompatibel mit allen Handsendern, Codetastern, Funk-Fingerlesern und Innentastern im 868-MHz-Festcode sowie mit modernen BiSecur-Bedienelementen, da diese abwärtskompatibel sind. Besonders geeignet ist der Empfänger für Hörmann Handsender mit blauen Tasten. Hörmann steht als europäischer Marktführer für langlebige Technik, durchdachte Lösungen und höchste Verarbeitungsqualität – eine Investition, die sich langfristig auszahlt.184,95 €*Versand: 5,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Hörmann 2-Kanal-Relais-Empfänger HER2 BS 868,3 MHz BiSecur von HörmannHörmann 2-Kanal-Relais-Empfänger HER 2, BiSecur Der Hörmann 2-Kanal-Relais-Empfänger HER 2, BiSecur ist die ideale Lösung für die kabellose Steuerung von Torantrieben, Beleuchtungssystemen, elektrischen Türöffnern und anderen elektrischen Geräten. Mit einer innovativen BiSecur-Verschlüsselung sorgt der Empfänger für maximale Sicherheit und eine zuverlässige Kommunikation. Ob für den Einsatz mit Hörmann-Produkten oder Fremdfabrikaten – dieser Funkrelais-Empfänger ist äußerst vielseitig und überzeugt durch seine benutzerfreundlichen Funktionen. Vielseitige Einsatzmöglichkeiten Der HER 2 868-BS von Hörmann ist ein leistungsstarker 2-Kanal-Relais-Empfänger, der für zahlreiche Anwendungen geeignet ist. Er ermöglicht das Steuern von Torantrieben, Beleuchtungssystemen und elektrischen Türöffnern – und das nicht nur für Geräte von Hörmann, sondern auch von Fremdherstellern, die über einen Impuls-Tastereingang verfügen. Mit der zusätzlichen externen manipulationssicheren Antenne kann die Reichweite optimiert werden, was eine noch flexiblere Nutzung ermöglicht. Sichere Funkübertragung Der HER 2 nutzt den bewährten 868 MHz BiSecur Funkstandard, der eine sichere Kommunikation zwischen Sender und Empfänger gewährleistet. Mit der 128-Bit-Verschlüsselung und der bidirektionalen Signalübertragung bietet der Empfänger ein hohes Maß an Sicherheit. Manipulationen an der Antenne oder den Verbindungen sind durch die sabotagesichere Konstruktion ausgeschlossen, was den Empfänger besonders zuverlässig und sicher macht. Vielseitige Funktionen für Ihre Anwendung Der Hörmann HER 2 868-BS bietet vier auswählbare Funktionen, die über DIL-Schalter angepasst werden können. Zu den verfügbaren Optionen gehören: Impuls 0,5 Sekunden: Ideal für die Steuerung von Torantrieben. Ein/Aus-Schaltung: Zum Schalten von elektrischen Verbrauchern wie Beleuchtung. 3-Minuten-Licht (verlängerbar oder verkürzbar): Perfekt zur Steuerung von Beleuchtung mit zeitlicher Steuerung. Einstellbarer Impuls: Mit variabler Impulsdauer von 3 bis 30 Sekunden, zum Beispiel für elektrische Türöffner. Diese flexiblen Funktionen machen den HER 2 zu einem unverzichtbaren Bestandteil Ihrer Haus- und Torsteuerung. Einfache Installation und Rückmeldung Die Installation des HER 2 ist unkompliziert: Der Empfänger wird einfach in einem IP65-Gehäuse montiert und ist für den Außenbereich bestens geeignet. Eine externe Antenne mit 2 m Anschlussleitung sorgt für die bestmögliche Funkreichweite. Zudem ermöglicht der Empfänger die Rückmeldung des Schaltzustandes der Relais, was besonders nützlich ist, wenn Sie den Status von angeschlossenen Geräten abfragen möchten. Mit einem kompatiblen Handsender oder der Hörmann BiSecur App können Sie jederzeit überprüfen, ob ein Gerät ein- oder ausgeschaltet ist. Technische Details Frequenz: 868,3 MHz Verschlüsselung: BiSecur Schutzart: IP 65 (wasserdicht und staubdicht) Betriebsspannung: 24 V DC oder 230 – 240 V AC Schaltleistung: 30 V DC / 2,5 A (ohmsche Last); 250 V AC / 500 W (ohmsche Last) Maße: 150 x 70 x 55 mm (ohne Verschraubung) Lieferumfang: 1 x Hörmann 2-Kanal-Relais-Empfänger HER 2, BiSecur, mit Antenne und Montagezubehör Kompatible Sender und Impulsgeber Der HER 2 ist kompatibel mit einer Vielzahl von Sendern und Impulsgebern von Hörmann. Dazu gehören verschiedene 868 MHz BiSecur Handsender sowie Funk-Taster, Funk-Fingerleser und weitere Steuerungsmechanismen. So können Sie Ihre gesamte Haussteuerung bequem per Funk bedienen, sei es für die Toreinfahrt, die Beleuchtung oder die Türöffnung. Mit dem Hörmann 2-Kanal-Relais-Empfänger HER 2, BiSecur entscheiden Sie sich für eine flexible, sichere und leistungsstarke Lösung zur Steuerung Ihrer elektrischen Geräte. Bestellen Sie noch heute und profitieren Sie von höchster Qualität und komfortabler Bedienbarkeit! Meta-Title: Hörmann 2-Kanal-Relais-Empfänger HER 2, BiSecur – Zuverlässige Steuerung für Torantriebe und Beleuchtung Meta-Beschreibung: Der Hörmann 2-Kanal-Relais-Empfänger HER 2, BiSecur bietet sichere Funksteuerung für Torantriebe und Beleuchtungssysteme. Jetzt bei Scheurich24 kaufen.169,95 €*Versand: 5,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Iron Wassersporthelm mit Ohrpolstern, ABS/EPP, CE-Zertifizierung 360°verstellbar## Deine Vorteile - Zuverlässiger Kopfschutz bei Aufprall und Stürzen auf dem Wasser - Bequeme und verstellbare Passform mit großem Einstellbereich - Geeignet für alle Wassersportarten, bei denen Sicherheit wichtig ist Der Iron Wassersporthelm wurde für Wassersportler entwickelt, die bei intensiver Nutzung auf dem Wasser einen sicheren und komfortablen Kopfschutz suchen. Dieser Helm kombiniert robuste, stoßabsorbierende Materialien mit einem funktionalen Design und einer stabilen Passform, sodass er auch bei Bewegung und Aufprall sicher sitzt. Dank der Kombination aus Schutz, Komfort und Verstellbarkeit eignet sich dieser Wassersporthelm für verschiedene Wassersportaktivitäten, bei denen Stürze oder harte Schläge auftreten können. ### Schutz und Materialien Die Außenschale des Helms besteht aus ABS-Material. Dieses Material ist für seine hohe Festigkeit und Schlagfestigkeit bekannt und trägt dazu bei, den Kopf bei Stößen und Aufprällen zu schützen. Die Innenschale besteht aus EPP-Schaum, einem leichten Material, das Stöße effektiv absorbiert und dazu beiträgt, die Belastung des Kopfes zu reduzieren. Der Helm ist CE-zertifiziert und erfüllt die geltenden europäischen Sicherheitsnormen für Wassersporthelme. ### Zusätzliche Sicherheit und Tragekomfort Der Helm wird serienmäßig mit Ohrpolstern geliefert, die zusätzlichen Schutz für Ohren und Trommelfell bieten. Dies ist besonders wichtig bei Wassersportarten, bei denen harte Aufpralle auf das Wasser auftreten können. Die Ohrpolster sind komfortabel integriert und beeinträchtigen den Tragekomfort nicht. Belüftungsöffnungen ermöglichen ein einfaches Abfließen von Wasser und erhöhen den Komfort während der Nutzung. Im Inneren verfügt der Helm über eine weiche Innenpolsterung, die für einen angenehmen Kontakt mit dem Kopf sorgt und Druckstellen vorbeugt. Der verstellbare Kinnriemen lässt sich einfach schließen und bleibt beim Sport sicher an Ort und Stelle. ### Verstellbare Passform und Größenhinweis Dank des Easy Dual Systems lässt sich der Helm mithilfe eines Drehknopfs an der Rückseite einfach verstellen. Dadurch kann die Passform schnell und präzise angepasst werden, was Stabilität und Komfort während der Nutzung gewährleistet. Der Helm ist in zwei Größengruppen erhältlich: - **XS–M**: geeignet für einen Kopfumfang von etwa 50 bis 56 cm - **M–XL**: geeignet für einen Kopfumfang von etwa 57 bis 62 cm Für die meisten erwachsenen Wassersportler ist die Größe **M–XL** die passende Wahl. Der große Einstellbereich ermöglicht eine gute Anpassung an unterschiedliche Kopfformen. ### Technische Merkmale - CE-zertifiziert nach europäischen Sicherheitsnormen - Außenschale aus ABS - Innenschale aus stoßabsorbierendem EPP - Einfach verstellbar dank Easy Dual System - Ohrpolster zum Schutz von Ohren und Trommelfell enthalten - Weiche und komfortable Innenpolsterung ### Funktionales und vielseitiges Design Das schlichte und funktionale Design macht diesen Wassersporthelm sowohl für den Freizeit- als auch für den intensiven Einsatz geeignet. Die Kombination aus Schutz, Komfort und Verstellbarkeit sorgt für zuverlässige Leistung unter verschiedenen Bedingungen auf dem Wasser.49,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
ABB IT8-FIPS Konformität, FIPS 140-2 Level 12CQG150315S4061 IT8-FIPS Das Modul IT8-FIPS ermöglicht dem Jace IT-8000 Controller FIPS140-2 Level 1 Konformität. Benötigt das zertifizierte Bouncy Castle Modul, welches ab einer Version 4.6 oder später integriert ist.821,26 €*Versand: 5,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet her2 1 +?
Her2 1+ ist eine Bezeichnung für den humanen epidermalen Wachstumsfaktor-Rezeptor 2, der in der Medizin zur Klassifizierung von Brustkrebs verwendet wird. Ein Her2 1+ Status bedeutet, dass der Tumor nur eine minimale Menge an Her2-Rezeptoren aufweist. Dieser Status kann auf verschiedene Weise getestet werden, z. B. durch Immunhistochemie oder In-situ-Hybridisierung. Die Ergebnisse dieser Tests sind wichtig, um die Behandlung von Brustkrebspatienten zu individualisieren und die Wirksamkeit von bestimmten Therapien vorherzusagen. **
-
Was ist her2 neu?
Her2 neu ist ein Protein, das auf der Oberfläche von bestimmten Krebszellen vorkommt, insbesondere bei Brustkrebs. Es handelt sich um einen Rezeptor, der das Zellwachstum und die Zellteilung reguliert. Eine Überexpression von Her2 neu kann zu einem aggressiveren Krebswachstum führen. Daher wird Her2 neu als Biomarker verwendet, um die Behandlung von Brustkrebs zu personalisieren und gezielt Medikamente wie Trastuzumab einzusetzen. Die Bestimmung des Her2-neu-Status ist daher ein wichtiger Schritt bei der Diagnose und Behandlung von Brustkrebs. **
-
Was bedeutet her2 neu 1+?
Her2 neu 1+ ist eine Bezeichnung, die im Zusammenhang mit Brustkrebs verwendet wird. Her2 neu ist ein Protein, das auf der Oberfläche von bestimmten Krebszellen vorkommt und eine Rolle bei der Zellteilung spielt. Ein Score von 1+ bedeutet, dass nur eine geringe Menge dieses Proteins auf den Krebszellen vorhanden ist. Dieser Wert kann bei der Bestimmung der aggressiven Natur des Tumors und der Auswahl der geeigneten Behandlungsmöglichkeiten helfen. Insgesamt ist es wichtig, den Her2 neu-Status eines Tumors zu kennen, um die bestmögliche Therapie für den Patienten zu gewährleisten. **
-
Was ist her2 neu negativ?
"Her2 neu negativ" bezieht sich auf den Status eines bestimmten Proteins, das auf der Oberfläche von Brustkrebszellen vorkommt. Her2 ist ein Rezeptorprotein, das das Wachstum von Krebszellen fördern kann, wenn es überaktiv ist. Ein "Her2 neu negativ" Status bedeutet, dass dieser Rezeptor nicht überaktiv ist und somit keine spezifische zielgerichtete Therapie wie z.B. Trastuzumab erforderlich ist. Dieser Status wird durch spezielle Tests bestimmt, die bei der Diagnose von Brustkrebs durchgeführt werden. Es ist wichtig, den Her2-Status zu kennen, um die bestmögliche Behandlung für jede einzelne Patientin zu gewährleisten. **
Ähnliche Suchbegriffe für HER2
-
Microsoft 365 E5 Compliance (NCE)Microsoft Enterprise Governance & Compliance Microsoft 365 E5 Compliance (NCE) kaufen Intelligente Daten-Governance, Information Protection und Risk Management. Das Microsoft 365 E5 Compliance Add-on erweitert Ihre E3-Infrastruktur um fortgeschrittene Purview-Lösungen, automatisierte Datenklassifizierung und rechtssichere eDiscovery-Tools. Microsoft 365 E5 Compliance (NCE) ist das spezialisierte Governance-Add-on für berechtigte Microsoft 365 E3- und Office 365 E3-Kunden. Es kombiniert die Premium-Funktionen von Microsoft Purview – darunter Insider Risk Management, Data Loss Prevention (DLP), Audit Premium sowie Records Management. Dank flexibler NCE-Lizenzierung erfüllen Sie strengste gesetzliche Vorgaben (wie DSGVO oder NIS-2) und schützen sensible Unternehmensdaten vor unbefugtem Abfluss. Purview Premium Umfassendes Information Governance & Records Management. Insider Risk Frühzeitige Erkennung interner Datenrisiken und Abflüsse. eDiscovery Premium Erweiterte juristische Ermittlungen und Datenanalysen. NCE-Lizenz Skalierbare Bereitstellung im New Commerce Experience Modell. Was ist Microsoft 365 E5 Compliance? Microsoft 365 E5 Compliance ist ein umfassendes Erweiterungspaket für Unternehmen, die komplexe rechtliche, regulatorische und interne Compliance-Anforderungen erfüllen müssen. Als Add-on für Microsoft 365 E3 hebt es Ihr Datenmanagement auf ein vollwertiges E5-Niveau, ohne dass Sie die gesamte Microsoft 365 E5 Enterprise-Suite lizenzieren müssen. Das Paket bündelt erweiterte Funktionen zur automatischen Datenklassifizierung, Vermeidung von Datenverlusten (Data Loss Prevention) sowie zur Erkennung von Insider-Risiken. So behalten Sie die volle Kontrolle über vertrauliche Informationen in Exchange Online, SharePoint, OneDrive, Microsoft Teams und Endgeräten. Für automatisierte Governance Nutzen Sie Machine Learning (Trainable Classifiers), um sensible Daten automatisch zu erkennen, zu kennzeichnen und zu schützen. Für Insider Risk Prevention Erkennen Sie ungewöhnliche Datenaktivitäten und potenzielle Datenabflüsse durch ausscheidende oder gefährdete Mitarbeiter frühzeitig. Für rechtssichere eDiscovery Durchsuchen und analysieren Sie unstrukturierte Daten zielgerichtet bei Rechtsstreitigkeiten oder Audit-Anfragen mit eDiscovery Premium. Welche Komponenten enthält Microsoft 365 E5 Compliance? Information Protection & Governance Automatische Vertraulichkeitsbezeichnungen (Sensitivity Labels), Data Loss Prevention (DLP) für Endpunkte und Aufbewahrungsbezeichnungen (Retention Labels). Insider Risk Management & Privacy Erkennung vertraulicher Datenbewegungen, Kommunikationsüberwachung (Communication Compliance) und Richtlinien für Informationsbarrieren. eDiscovery & Audit Premium Erweiterte Audit-Protokollierung mit 1-Jahr-Aufbewahrung, erweiterter Export, Redaktions-Werkzeuge und In-Place-Haltemechanismen. Zentrales Microsoft Purview Portal Compliance-Verantwortliche und Datenschutzbeauftragte verwalten alle Richtlinien zentral im Microsoft Purview Portal. Dort lassen sich Datenbestände (Data Estate) visualisieren, Risikobewertungen durchführen und Compliance-Scores überwachen. Durch vordefinierte Vorlagen für Verordnungen wie DSGVO, ISO 27001 oder HIPAA vereinfachen Sie Audit-Nachweise erheblich. Gezieltes Add-on im NCE-Modell Mit dem E5 Compliance Add-on rüsten Sie Ihre vorhandenen E3-Lizenzen bedarfsgerecht auf. Sie zahlen nur für die fortgeschrittenen Governance-Funktionen, die Ihre Organisation tatsächlich benötigt. Im New Commerce Experience (NCE) Modell wählen Sie zwischen flexibler monatlicher oder planbarer jährlicher Abrechnung. Microsoft 365 E5 Compliance: Leistungsübersicht Compliance-Bereich Enthaltene Technologien & Nutzen Information Protection Automatische Vertraulichkeitskennzeichnung und Dokumentenverschlüsselung ohne manuelles Zutun des Anwenders. Data Loss Prevention (DLP) Schutz vor Datenabfluss in Teams, SharePoint, OneDrive, Exchange sowie auf Windows- und macOS-Endgeräten. Insider Risk Management KI-gestützte Analyse potenzieller interner Bedrohungen unter vollständiger Wahrung der Mitarbeiter-Anonymität. Records Management Rechtssichere Archivierung, Deklaration von Datensätzen und automatisierte Lösch- und Aufbewahrungsfristen. eDiscovery Premium Erweiterte juristische Suche, Deduplizierung, OCR-Texterkennung in Bildern und Aufbereitung für Gerichtsverfahren. Audit Premium Erweiterte Protokollierung von Zugriffs- und Löschereignissen mit Standardaufbewahrung von bis zu einem Jahr. Berechtigung und Lizenzvoraussetzungen von Microsoft 365 E5 Compliance Qualifizierende Basislizenz Erfordert eine aktive Lizenz von Microsoft 365 E3 oder Office 365 E3 (inklusive Varianten ohne Microsoft Teams). Benutzerbasierte Zuweisung Jeder Anwender, dessen Daten durch E5-Compliance-Richtlinien verarbeitet werden, benötigt eine Add-on-Lizenz. Purview Integration Die Zuweisung schaltet die erweiterten Workflows direkt im zentralen Microsoft Pur...136,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Trotec Energiekostenmessgerät BX50 MID, für außen, 1 einstellbarer Stromtarif, MID-KonformitätMID-Konformität für gewerbliche Energieverbrauchsmessung Nicht manipulierbarer Zähler dank Plombierschlitze zur Steckersicherung gemäß Mess- & Eichgesetz (MessEG) Steckdose mit Federklappdeckel schützt das Messgerät vor Verschmutzung Misst den Stromverbrauch von angeschlossenen Geräten bis 999.999,875 Kilowattstunden (kWh) Berechnet die Energiekosten basierend auf dem aktuell manuell hinterlegten Strompreis Zusätzlich kann die Spannung, Stromstärke, Frequenz und Leistung gemessen werden 1 individuell einstellbarer Stromtarif LC-Display mit Hintergrundbeleuchtung sorgt für gute Ablesbarkeit Einfache Installation indem das Gerät zwischen Steckdose und Verbraucher geschaltet wird Hohe Benutzerfreundlichkeit durch 1-Tasten-Bedienung Sorgt für besseres Verständnis des eigenen Energieverbrauchs Stromversorgung über Netzstrom Produktabmessungen: (HxBxT) 11,9 x 7,7 x 6,8 cm, Gewicht: 155 g Merkmale: Anzeige: Gesamtverbrauch, Momentanverbrauch, Tagesverbrauch Ausführung: mit Datenlogger, mit MID-Konformität42,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Kaspersky Embedded Systems Security Compliance EditionKaspersky Embedded Systems Security Compliance Edition: Umfassender Schutz für eingebettete Systeme Einführung In der heutigen digitalen Landschaft sind eingebettete Systeme wie Geldautomaten, Kassensysteme und medizinische Geräte zunehmend Ziel von Cyberangriffen. Kaspersky Embedded Systems Security Compliance Edition wurde speziell entwickelt, um diese Systeme vor modernen Bedrohungen zu schützen und gleichzeitig Compliance-Anforderungen zu erfüllen. Hauptfunktionen Leistungsstarker Malware-Schutz: Bietet Echtzeit-Erkennung und -Analyse von Bedrohungen, kombiniert mit bewährten Technologien zum Schutz vor bekannten und unbekannten Bedrohungen. Programmkontrolle: Ermöglicht die Ausführung nur autorisierter Anwendungen, wodurch das Risiko von Malware-Infektionen minimiert wird. Gerätekontrolle: Überwacht und kontrolliert den Zugriff auf USB-Geräte, um unbefugte Datenübertragungen zu verhindern. Firewall-Management: Integrierte Verwaltung der Windows-Firewall zur zentralen Steuerung von Netzwerkzugriffen. File Integrity Monitoring: Überwacht Änderungen an kritischen Dateien und Ordnern, um unautorisierte Modifikationen zu erkennen. Protokollüberprüfung: Analysiert Systemprotokolle auf Anzeichen von Sicherheitsverletzungen. Vorteile Effizientes Design: Optimiert für den Betrieb auf Low-End-Hardware mit minimalen Systemressourcen. Unterstützung älterer Betriebssysteme: Kompatibel mit Windows XP und neueren Versionen, was eine nahtlose Integration in bestehende Infrastrukturen ermöglicht. Compliance-Unterstützung: Hilft bei der Einhaltung von Vorschriften wie PCI DSS und SWIFT durch umfassende Schutzmaßnahmen. Flexible Verwaltung: Zentrale Steuerung über das Kaspersky Security Center oder lokale Verwaltung über GUI oder Befehlszeile.100,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Compliance ChecklistenCompliance Checklisten , Rechtliche Risiken im Unternehmen erkennen und vermeiden , Tagfahrleuchten > Beleuchtung , Auflage: 6. Auflage, Erscheinungsjahr: 20250331, Titel der Reihe: Compliance für die Praxis##, Redaktion: Godzierz, Cornelia, Edition: NED, Auflage: 25006, Auflage/Ausgabe: 6. Auflage, Seitenzahl/Blattzahl: 500, Keyword: Compliance-Management-System; Compliance-Organisation; Directors' Dealings; Due Diligence; Exportkontrolle; Geschäftsführerhaftung; Kartellrecht; Korruption; Management; Organisation; System; Überwachung, Fachschema: Compliance~Handelsrecht~Unternehmensrecht~Nationalökonomie~Volkswirtschaft - Volkswirtschaftslehre - Volkswirt~Wettbewerbsrecht - Wettbewerbssache~Wirtschaft / Allgemeines, Einführung, Lexikon~Wirtschaft, Fachkategorie: Wirtschaftswissenschaft, Warengruppe: HC/Volkswirtschaft, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Blätteranzahl: 576 Blätter, Länge: 240, Breite: 160, Höhe: 32, Gewicht: 894, Produktform: Kartoniert, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,139,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet her2 bei Brustkrebs?
Was bedeutet her2 bei Brustkrebs? HER2 steht für humaner epidermaler Wachstumsfaktor-Rezeptor 2, ein Protein, das das Wachstum von Brustkrebszellen fördern kann. Bei etwa 20-25% der Brustkrebsfälle ist eine Überexpression von HER2 vorhanden, was zu einem aggressiveren Tumorwachstum führen kann. Die Bestimmung des HER2-Status ist wichtig, da es die Auswahl der geeigneten Therapie beeinflussen kann, wie z.B. die Behandlung mit spezifischen Medikamenten wie Trastuzumab. Eine gezielte Therapie bei HER2-positivem Brustkrebs hat zu verbesserten Überlebensraten und Behandlungsergebnissen geführt. **
-
Was bedeutet her2 neu positiv?
"Her2 neu positiv" bezieht sich auf eine spezifische Art von Brustkrebs, bei dem die Tumorzellen eine erhöhte Menge an Her2-Rezeptoren auf ihrer Oberfläche aufweisen. Diese Rezeptoren spielen eine wichtige Rolle bei der Zellteilung und dem Wachstum von Tumoren. Ein positiver Her2-Status kann bedeuten, dass der Krebs aggressiver ist und schneller wächst. Dieser Status beeinflusst auch die Wahl der Behandlung, da Her2-positive Tumoren möglicherweise besser auf bestimmte zielgerichtete Therapien ansprechen. Es ist wichtig, den Her2-Status zu kennen, um die bestmögliche Behandlung für Patienten mit Brustkrebs zu gewährleisten. **
-
Was kostet eine CE Konformitätserklärung?
Eine CE-Konformitätserklärung kann je nach Produktart und Komplexität des Produkts variieren. Die Kosten hängen von verschiedenen Faktoren ab, wie z.B. der erforderlichen Prüfung und Zertifizierung, der Einbindung von externen Prüfstellen und der Erstellung der erforderlichen Dokumentation. Es ist ratsam, sich im Voraus über die genauen Kosten zu informieren, um eine fundierte Entscheidung zu treffen. Es gibt auch Beratungsunternehmen, die bei der Erstellung einer CE-Konformitätserklärung unterstützen können, was zusätzliche Kosten verursachen kann. Letztendlich ist es wichtig, die rechtlichen Anforderungen zu erfüllen, um das Produkt rechtmäßig auf dem Markt zu platzieren. **
-
Wer stellt CE Konformitätserklärung aus?
Die CE Konformitätserklärung wird vom Hersteller oder seinem Bevollmächtigten ausgestellt. Der Hersteller ist für die Einhaltung aller relevanten EU-Richtlinien und -Vorschriften verantwortlich. Die Erklärung bestätigt, dass das Produkt den geltenden Anforderungen entspricht und sicher verwendet werden kann. Sie ist eine Voraussetzung für das Inverkehrbringen von Produkten innerhalb des Europäischen Wirtschaftsraums. Die CE Konformitätserklärung muss auf Verlangen den Behörden vorgelegt werden können. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.